Веб-журнал простых и полезных советов!

Парацетамол от головной боли помогает отзывы



Отзыв: Преперат Парацетамол МС - При головной боли, воспалении и первых признаках простуды!

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
обезболивающий, противовоспалительный, жаропонижающий препарат

Наверное нет ни одного человека, который не был бы знаком с этими таблетками и у многих он есть в домашней аптечке. Без препарата Парацетамол у меня не обходится ни одно простудное заболевание, вернее без его помощи.


Парацетамол - это анальгетик, который обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.
Показаниями к приему парацетамола являются головная боль, зубная, невралгии, мигрени, а также лихорадочный синдром при инфекционных и воспалительных заболеваниях.


Как только у меня начинают проявляться первые признаки простуды, ломать мышцы и суставы, поднимается температура и начинается озноб, я всегда прибегаю к помощи парацетамола:


Принимаю пару таблеток и запиваю теплым травяным чаем с лимоном и медом. На меня такое лечение практически всегда действует положительно (конечно, если это банальная простуда, а не серьезная инфекция, вирус или грипп). Схожим с парацетамолом действием и эффективностью обладают и таблетки Цитрамон .

Почему-то таблетки Парацетамол, как и Цитрамон, многие считают абсолютно безвредными и безопасными препаратами. Тем не менее, и тот и другой, обладают довольно внушительным списком побочных действий и противопоказаний.

Парацетамол - достаточно недорогой и эффективный препарат, но буду рекомендовать только если назначил врач!

Всем здоровья и долголетия!

Время использования:много раз

Год выпуска/покупки:


Общее впечатление. При головной боли, воспалении и первых признаках простуды!

ПАРАЦЕТАМОЛ. помогите пожалуйста.

3. Тот самый Андрей | 02.12., 00:50:48 [3701313688]

Знаете я вам скажу следующее. парацетамол входит в оч большую группу современных обезбаливающих в том числе солпадеин. нурофен, ну и все прочее что сейчас рекламируется. В целом в европе он уже давно запрещен. т.к. оказывает неблаготоворное влияние на сердце, по сути тот же самый анальгин. однако действительно он обладает жаропонижающим свойством и снимает болевые ощущения. может и стоит употребить, но всетаки лучше с комплексом либо водки с перцем, либо молоко с жиром и медом. Здесь уже вам самой решать, если вы после например 0,3 водки не ощущаете сильного сердцебиения и вообщем организм расположен, то можно, но в целом конечно нагрузка на сердце есть в любом случае. Здесь же смотрите сами. Как оцениваете свой организм и серечную деятельность, а также давление и его скачки.

4. Гость | 02.12., 01:01:44 [1132913769]

Где в Европе он запрещен. Живу и работаю в Германии в медицине,постоянно выписываем больным.

5. Панночка | 02.12., 01:03:15 [2424668836]

Тот самый Андрей

Знаете я вам скажу следующее. парацетамол входит в оч большую группу современных обезбаливающих в том числе солпадеин. нурофен, ну и все прочее что сейчас рекламируется. В целом в европе он уже давно запрещен. т.к. оказывает неблаготоворное влияние на сердце, по сути тот же самый анальгин. однако действительно он обладает жаропонижающим свойством и снимает болевые ощущения. может и стоит употребить, но всетаки лучше с комплексом либо водки с перцем, либо молоко с жиром и медом. Здесь уже вам самой решать, если вы после например 0,3 водки не ощущаете сильного сердцебиения и вообщем организм расположен, то можно, но в целом конечно нагрузка на сердце есть в любом случае. Здесь же смотрите сами. Как оцениваете свой организм и серечную деятельность, а также давление и его скачки.

6. гость | 02.12., 01:11:06 [2089625866]

да купите колдрекс и не заморачивайтесь, а если в аптеку послать некого, то ешьте что есть, вряд ли от 1-2 таблеток парацетамола вред будет. и чай с медом. выздоравливайте

7. Гость | 02.12., 02:29:24 [941912827]

Парацетамол не только от температуры, он противовоспалительный, я пью его при зубной боли.
Не всем подходит, нужно смотреть, какое течение простуды. В колдрексах и прочем тоже парацетамол.

8. Гость | 02.12., 02:39:58 [2260684433]

да что вы разошлись автор даже толком не написала какие у нее симптомы простуды.вы уже советы даете. и в своем большинстве глупые

9. Гость | 02.12., 03:06:01 [575023350]

ну что за мракобесие. везде его выписывают,а он оказывается запрещен. ага. И беременным его разрешают применять, правда в ограниченном количестве, но это единственное условно-безопасное лекарство при головной боли, в разумных кол-вах конечно/2 таблетки по 500 в сутки/.
можете ибупрофен купить, тот же нурофен по сути, только дешевле.
Нурфен, состав:
Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
ибупрофен 200 мг
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; натрия лаурилсульфат; натрия цитрат; стеариновая кислота; кремния диксид коллоидный; кармеллоза натрия; тальк; акация; сахароза; титана диоксид; макрогол 6000; опакод S-1-8152 HV - хде вы увидели парацетамол? Ибупрофен сам по себе противовоспалительный и жаропонижающий препарат, в его составе парацетамол не нужен. Так что не гоните.

10. Гость | 02.12., 03:08:39 [575023350]

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе Секс не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание Woman.ru (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня года).

Помогает ли Парацетамол от головной боли

Данный препарат выходит под следующими названиями:

Фармакологическое действие

Снижает температуру тела, имеет легкое противовоспалительное действие. Парацетамол помогает снять головную боль слабой и средней интенсивности.Также нормализует возбудимость центра терморегуляции, останавливает выработку многих медиаторов воспаления.

Принимают внутрь. Он всасывается очень быстро и поступает из кишечника во все части организма. Не действует в спинномозговой жидкости и жировой прослойке.

Действие наступает через полчаса, когда достигнута максимальная концентрация лекарства в организме. Температура падает только через полтора-два часа. Имеет небольшой период полувыведения – около двух-четырех часов. Выходит с мочой.

Парацетамол от головной боли при беременности

Часто поднимается вопрос можно ли беременным применять в качестве таблеток от головной боли Парацетамол. Применение лекарства во время беременности допустимо по предписанию. Является более мягким болеутоляющим, если сравнивать с анальгином, и самым безопасным среди обезболивающих для женщин в положении.

Постоянный прием провоцирует появление аллергии. Но специалисты разрешают употреблять препарат в малых дозах даже на первых месяцах.

До сегодня отрицательное влияние на плод не доказано. Но было выявлено, что парацетамол проникает к нему через барьер из плаценты.

При грудном вскармливании

Парацетамол – одно из первых лекарств, которое назначают при лактации. Считается безопасным вариантом избавления от головной боли. Действует через десять-двадцать минут.

Но он попадает в молоко кормящей женщины. Концентрация в нем #8212; до 0,23% той дозы, которую приняла мать. Снизить содержание можно, если употреблять сразу после кормления. Безопасно принимать лекарство до трех-четырех раз в сутки.

Нельзя сочетать с кофе и черным чаем. Эти напитки увеличивают содержание парацетамола в молоке матери.

Если раньше на него была аллергия, от приема лучше отказаться. Иначе аллергия может возникнуть у ребенка.

Парацетамол детям

Наиболее распространенное обезболивающее, которое назначают ребенку. Является неопасным при точном соблюдении дозы. Дети употребляют в различных формах и количествах:

  • От 3 месяцев до года #8212; в форме сиропа или свечей. До 120 мг.
  • От 1 до 6 лет – в тех же формах. По 120-240 мг.
  • От 6 лет до 12 – во всех формах. 10-15 мг на один килограмм веса каждые шесть часов.
  • После 12 лет – как взрослым.

Детям нельзя применять больше 60 миллиграмм парацетамола на килограмм веса в сутки.

Делать это можно не чаще четырех раз. Действие наступает через полчаса и длится около четырех.

Врачи запрещают применять лекарство в раннем грудном возрасте.

Форма выпуска

  • В таблетках по 325 мл, по 0,2 и 0,5 г.
  • Таблетки быстрорастворимые по 0,5 г.
  • Сироп, где 5 мл соответствует 125 мг. Флаконы бывают по 60 и 100 мл, где 5 мл – это 120 мг парацетамола. Размер флаконов – 50 и 100 мл.
  • Порошок.
  • Суспензия. Флакон на 100 мл и полиэтиленовый контейнер на 200 мл. 120 мг соответствует 5 мл.
  • Ректальные свечи. Бывают по 80, 170, 330 и 350 мг.

О лечении у детей головной боли в области лба читайте в этой статье .

Дозировка

  • В таблетках. Это до 500 мг по три-четыре раза в сутки. Наибольшая доза для одного применения – 1,5 г. А в сутки – не больше 3-4 г. Принимать лучше после еды. И обильно запивать водой.
  • В сиропе. По 20-40 мл три-четыре раза. Одна такая порция #8212; 480-950 мг вещества.
  • В ректальных свечах. В сутки – до 1 грамма. По 250-500 мг за раз. Принимать не более четырех раз.

Лекарственные аналоги от головной боли

  • Анальгин. Лучше действует как противовоспалительное, по сравнению с Парацетамолом. Если последний действует в центральной нервной системе, то Анальгин #8212; в периферических тканях. Обладает большим количеством побочных эффектов. К примеру, портит желудок и печень. Недавно врачи заговорили о том, что анальгин вызывает легкую зависимость. Не употребляют во время беременности.
  • Цитрамон. Если в качестве лекарства от головной боли выбирать между Парацетамолом или Цитрамоном, то стоит понимать, что действующим веществом в Цитрамоне является парацетамол. Но другие его компоненты негативно влияют на печень. Имеет множество противопоказаний. Нельзя применять беременным или во время лактации. Более агрессивное лекарство.

Парацетамол #8212; это эффективное средство, которое избавляет от головной боли за полчаса. Его можно применять детям, а также женщинам во время лактации или беременности. Выходит в разных формах: таблетках, порошках, сиропах и т. д. Является безопасным.

На видео фармацевт рассказывает когда помогает Парацетамол, в каких дозировках, какие имеются противопоказания:

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Источники: http://otzovik.com/review_2455102.html, http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4127152/, http://gidmed.com/lekarstva/paratsetamol.html





Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением