Веб-журнал простых и полезных советов!

Нурофен поможет от головной боли



Нурофен от головной боли

Нурофен - это препарат, относящийся к группе нестероидных противовоспалительных средств, основным действующим компонентом которого является ибупрофен. Нурофен от головной боли принимается в виде обычных или шипучих таблеток. Вызывает быстрый обезболивающий эффект при головной боли разной этиологии: при мигрени, простуде, гриппе, стрессе, а также похмельном синдроме.

Нурофен от головной боли действует через 15-30 минут, поэтому при мигрени его следует принимать при появлении начальных симптомов (ауры), предшествующих приступу головной боли. При своевременном приеме препарата достигается снижение длительности и интенсивности болевого приступа.

Довольно эффективной формой препарата при головных болях является комбинированный анальгетик Нурофен ПЛЮС, содержащий 200 мг ибупрофена как основного составляющего компонента и 12,8 мг кодеина фосфата, обладающего центральным действием и связывающим опиоидные рецепторы. Обладает эффективностью как в отношении головной боли, так и сопутствующих ей симптомов (тошноты, фото-фонофобии).

Препарат противопоказан при:

  • некомпенсированной сердечной недостаточности;
  • эрозивно-язвенных заболеваниях пищеварительной системы в фазе обострения;
  • диатезах;
  • плохой свертываемости крови;
  • выраженной почечной или печеночной недостаточности;
  • бронхиальной астме, рините, крапивнице, спровоцированных приемом нестероидных противовоспалительных лекарственных средств;
  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • III триместре беременности, периоде лактации (при беременности прием препарата не рекомендуется);
  • снижении слуха, нарушениях вестибулярного аппарата;
  • заболеваниях зрительного нерва, нарушениях цветового зрения;
  • возрасте до 6 лет (для таблеток) и до 12 лет (для шипучих таблеток и Нурофена Плюс).

Не рекомендуется принимать препарат одновременно с гипотензивными и сердечными препаратами (дигоксином), аспирином и другими нестероидными противовоспалительными средствами, оральными антикоагулянтами, препаратами лития, диуретиками, противодиабетическими средствами, гормональными контрацептивами.

Лечение препаратом должно быть в минимально эффективной дозе и короткими курсами. При длительном приеме необходимо наблюдение за картиной крови и функциональным состоянием почек, печени, желудка.

В случае сохранения головных болей при приеме препарата в течение 2-3 дней необходимо прекратить его прием и обратиться за помощью к врачу.

Практически каждый человек регулярно сталкивается с головной болью. Существуют причины и заболевания, вызывающие регулярные неприятные ощущения. Но большая часть человечества страдает от нерегулярных мигреней, особенно от умственного перенапряжения или какого-либо сильного стресса.

Помимо поражения шейного или грудного отдела позвоночника, головная боль и боль в груди может быть вызвана патологией сердца (ишемия миокарда), поражением желудка и пищевода, желчных путей, заболеваниями легких, онкологическими заболеваниями.

В период беременности женщины довольно часто жалуются на головные боли, которые могут возникнуть в любое время, доставляя значительный дискомфорт и вызывая переживания у беременной.

Нурофен от головной боли

Огромное количество негативных факторов, среди которых стрессы, переутомления, длительное нахождении возле компьютера, недосыпание могут стать причиной развития головной боли. Такое состояние также может быть спровоцировано злоупотреблением кофеионо- и алкоголесодержащих напитков, курением, переутомлением, гиподинамией, простудными и другими заболеваниями.

Но какой бы ни была причина этого состояния, стоит помнить, что терпеть головные боли нельзя. При первых же ее проявлениях следует принять обезболивающее средство. Фармацевтическая отрасль предлагает множество препаратов в этой категории, разные по составу, цене и эффективности. Одним из хорошо зарекомендовавших себя средств стал Нурофен, который оказывает скорый положительный эффект, показан к применению взрослым и детям.

Как лечить

Клинических проявлений головного вида боли существует множество. В один момент, у одного человека может меняться характер и локализация болевых ощущений. Различают острую и тупую, сильно- и слабовыраженную, пульсирующую или постоянную, разлитую и локализованную головную боль. Это ощущение может возникать, как в области затылка, так и в височном отделе, а также переходить на глаза.

Головные боли #8212; распространенная причина обращения к неврологу. Специалист после выявления характера, локализации и периодичности появления данного явления назначает соответствующее лечение. Зачастую не удается в один момент устранить факторы, ставшие причиной болей в головном отделе, но вот избавиться от болевого синдрома, в краткие сроки поможет «Нурофен».

Эффективность лечения Нурофеном. Состав препарата

При любом типе головной боли рекомендуется принимать препарат «Нурофен Плюс», который в отличие от стандартного состава имеет повышенную скорость воздействия. Благодаря чему действующее вещество начинает воздействовать уже через 10- мак. 15 минут. Препарат скоро избавляет от болезненных ощущений, а еще устраняет сопутствующие неприятные ощущения, проявляющиеся в виде тошноты, сильной пульсации.

Препарат «Нурофен» относится к категории нестероидных лекарственных средств, обладающих жаропонижающими, болеутоляющими, противовоспалительными способностями. Основное его действующее вещество – ибупрофен, этот компонент успешно применяется в медицинской сфере на протяжение столетий.

Ибупрофен способствует ингибированию синтеза простагландинов, за счет чего повышается порог чувствительности нервных рецепторов. Также компонент затрудняет процесс выхода лейкоцитов из кровеносной системы, препятствует их перемещению в поврежденные клетки и ткани. За счет таких способностей компонент подавляет механизм формирования головной боли в организме.

При мигрени эффективность ибупрофена 400 мг выше, чем парацетамола 900 мг, а при головной боли ибупрофен 400 мг действенней нежели аспирин, 650 мг и 1000 мг.

Когда и как принимать препарат

Применение Нурофена показывается при болях разной этиологии, в том числе боли при простуде, стрессе, переутомлении, похмельном синдроме, мигрени. В этом случае рекомендуется прием препарата в таблетированной форме. Прием данного обезболивающего средства при появлении первых болевых ощущений позволит минимизировать болевой синдром уже через 15 минут и свести его на нет через час после приема.

Препарат показан при головной боли, вызванной:

  • перенапряжением;
  • стрессовыми ситуациями;
  • простудными заболеваниями;
  • мигренями;
  • похмельным синдромом;
  • мигренью;
  • перепадами артериального давления.

Противопоказания к приему препарата:

  1. Почечная, печеночная недостаточность.
  2. Заболевания слухового и глазного отдела.
  3. Диатез.
  4. Поздние сроки беременности и период лактации.
  5. Бронхиальная астма.

Преимущества препарата и особенности приема

Принимать Нурофен в обезболивающих целях следует не более, чем три дня. Если интенсивность боли в голове не снижается за этот период, то рекомендуется поход в больницу, к невропатологу. Преимущество препарата над другими средствами обезболивающего типа – высокая эффективность, безопасность для детей, беременных и взрослых пациентов.

Так как лекарство имеет жаропонижающие и противопростудные свойства, то после его приема не только уходит болевой синдром, но и наблюдается улучшение общего состояния организма. Благодаря Нурофену удается избавиться и от тошноты, сильной пульсации и других симптомов, что возникают вместе с болью.

Детям до 6 лет показано лечение Нурофеном в форме суспензии с фруктовыми вкусами. Ребятам с 6-ти летнего возраста и взрослым рекомендуется препарат в таблетках. Лекарство не вызывает побочных эффектов, в редких случаях имеет место индивидуальная непереносимость ибупрофена и других действующих веществ.

Поделиться этой статьей в соцсетях:


Состав и форма выпуска:Гель для наружного применения100 гибупрофен5 гвспомогательные вещества: гидроксиэтилцеллюлоза; натрия гидроксид; спирт бензиловый; спирт изопропиловый; вода

в тубах алюминиевых по 20, 30, 50 или 100 г; в пачке картонной 1 туба.


Показания:
  • мышечные боли, боли в спине;
  • артрит;
  • повреждения связок, растяжения, спортивные травмы;
  • невралгия.

Противопоказания:
  • гиперчувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте, другим НПВС;
  • бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС;
  • детский возраст (до 12 лет).
  • сопутствующие заболевания печени или почек, ЖКТ;
  • бронхиальная астма, крапивница, ринит, полипы слизистой носа.

Загрузить фото / Добавить по URL

Хуже не стало - уже хорошо

Нурофен, на мой взгляд, лекарство не хуже других. После того как я до него добралась, простыв (без температуры) и слопав имевшиеся дома колеса для лечения простуды, мне стало лучше, так что могу предположить, что он сыграл свою роль в возвращении моего здоровья.

Таблетки Нурофена мне понравились. Это обтекаемые белые глазированные кругляши с надписью Нурофен латиницей. Это, на мой взгляд, очень удобно. Если вдруг драгоценная таблетка Нурофена закатится под диван или еще куда и вы выметете ее вместе с другими закатившимися туда таблетками, то таблетку Нурофена узнаете без труда.

Таблетки Нурофена и на вкус хороши - сладенькие. Только я их долго сосать не стала, только попробовала. Думаю, это связано с тем, что препарат предназначен для детей от 6 лет, а в 6 лет еще хочется сладкой жизни.

Сколько стоит Нурофен я не знаю, потому как этой прелестью меня угостили.

показать все комментарии (6)

Спасибо, друзья! Как очухалась, сразу рванула на ФЛАП зарабатывать деньги в городе Медицина - пока не забыла как выглядят таблетки

Бгг))) Давай лучше зарабатывай в темах про культурный отдых и вкусную жратву!

Эх, Эра! В медицине даже медицинская маска - ну кто бы мог подумать и вообще эту фигню в Интернете смотрит - меньше чем за год принесла больше 10 рублей. Велик соблазн, ой велик!

Эффективный препарат от головной боли, Нурофен

Таблетки от боли я принимаю только в экстренных случаях, когда терпеть уже просто нет сил. Таблетки Нурофен как-то покупал муж. Я бы, если честно, сама вряд ли бы их купила. От головной боли привыкла пить либо Спазгам, либо Цитрамон, ну и подобные препараты.

Нурофен посоветовала фармацевт в аптеке, сказав, что он не только помогает при различных видах боли, но и поможет сбить температуру.

Не знаю как у других, но на меня действие Нурофена для снижения температуры никак не повлияло. Пробовала принимать его два раза. Второй раз просто давала еще один шанс препарату, я практически всегда так делаю, чтобы уж точно проверить. В итоге, оба раза температура спадала только после приема Парацетамола.

От головной боли же Нурофен помогает практически моментально. Действие нам понравилось в плане эффекта.

И при простуде поможет, и от мигрени спасет

Препарат Нурофен в моей аптечке есть всегда, потому что мне он помогает не только в каком-то одном случае. Для меня он эффективен и при простуде, и при мигрени.

При простуде я принимаю его по одной капсуле два раза в день - температуру Нурофен сбивает хорошо, да и вообще. на мой взгляд, от него даже симптомы этой простуды становятся не такими уж сильно выраженными. Отсюда и общее состояние становится легче. Правда, увлекаться им не советую - я обычно принимаю это лекарство первые дня два-три, когда особенно тяжело.

Что касается мигрени, то и тут Нурофен меня спасает - мне бывает достаточно выпить всего одну капсулу этого средства, как боль в голове от мигрени проходит. Правда, иногда бывает и так, что боль отступает, но не совсем - тогда я примерно через час принимаю еще одну капсулу этого средства.

Никаких побочных действий от Нурофена у меня не было, хотя, конечно, в инструкции указано, что они могут быть, особенно, при заболеваниях желудка. Так что нужно сначала, конечно, внимательно читать инструкцию.

У меня с обезболивающими препараты особенные отношения, я их пью нереально редко. А пью только в двух случаях - ментсруация болезненная или головная боль. головная боль бывает очень редко и меня сей факт непременно радует, а в менструальный цикл пить обезболивающее боюсь, так как цикл становится слишком обильным (из-за разжижжения крови) и доходит до сильных головокружений от потери крови, так что, мне желательно перетерпеть. Вот поэтому у меня установка личная, терпеть до тех пор, пока реально нужна будет помощь обезболивающих, а если такая нужда случается, значит терпеть я больше не могу и простые обезболивающие мне не нужны, мне нужны сильные и быстрые. Например, Нурофен быстрого действия.

Другие обезболивающие я не покупаю, только когда беременна была, то пила специальные обезболивающие, и то, крайне кредко, так как предпочитаю во время беременности жить без лекарств, разве что в крайних случаях. Поэтому Нурофен мой помощник в моих невозможностях терпеть боль, действует быстро, целенаправленно и долго! После эпизиотомии спасалась только Нурофеном, прочие лекарства не помогали от боли в промежности.

Лучше пить редко, но качественное обезболивающее. Да и боль терпеть я нацчилась хорошо, это сделал меня сильнее и выносливее.

Источники: http://nevro-enc.ru/golovnaya-bol/nurofen-ot-golovnoj-boli.html, http://headpaininfo.ru/pharmacy/nurofen-ot-golovnoj-boli.html, http://xn--80avnr.xn--p1ai/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%9D%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD





Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением