Веб-журнал простых и полезных советов!

Ибупрофен от головной боли отзывы



Ибупрофен от головной боли

Приняв таблетку, проще всего избавиться от головной боли. Справиться с ней многим людям очень хорошо помогает Ибупрофен. Если у вас время от времени болит голова, то вы обязательно должны выяснить, какие показания существуют для приема этого препарата и как пить его без ущерба для организма.

От чего помогает Ибупрофен

Препарат является нестероидным, обладает противовоспалительным действием. Таблетки Ибупрофен способны снизить температуру, снять боль, даже суставную. Они не так сильно портят желудок, как некоторые другие обезболивающие, к примеру, Аспирин. Особенно эффективно лекарство Ибупрофен при головной боли. Сами таблетки белые или розовые, покрыты гладкой оболочкой. Их не рекомендуется пить при язве желудка, почечной либо печеночной недостаточности, аллергических реакциях, чрезмерной чувствительности к составляющим.

Ибупрофен эффективен при:

  • ревматических и других воспалениях суставов;
  • болезнях, вызывающих двигательные нарушения;
  • невралгии, миалгии;
  • острой и средней боли (головной, зубной, послеоперационной);
  • менструальном кровотечении;
  • лечении инфекционных болезней ЛОР-органов;
  • ОРВИ, гриппе;
  • гипертермии, лихорадке.

Ибупрофен при мигрени

Есть масса причин, которые могут вызвать приступ этого неврологического заболевания. Мигрень может начаться, если человек перенервничал или даже что-то не то съел. Состоит из трех фаз. В первой человек становится беспокойным и тревожным, возможна аура. Во второй фазе приступа мигрени появляется невыносимая боль с одной стороны головы. Она пульсирующая, распирающая, постепенно нарастает. Человеку начинает мешать все: запахи, свет, звуки. В последней фазе боль постепенно утихает.

При мигрени Ибупрофен лучше всего принять в первой фазе, тогда вторая не будет характеризоваться такой интенсивной болью. Наилучший результат достигается, если выпить 0,2 или 0,4 г не позже, чем через пару часов с тех пор, как начался приступ. Если он уже перешел во вторую фазу, то примите сразу 0,4 г препарата. Это поможет сократить длительность приступа и голова не разболится так сильно. Если приступ не удалось купировать спустя 5-6 часов, то выпейте еще столько же лекарства.

Как пить Ибупрофен

В аптеке препарат отпускают без рецепта. Тем не менее, пить его в любых количествах самовольно запрещено. Как принимать Ибупрофен от головной боли, лучше всего уточнить у врача. Препарат имеет ряд противопоказаний и побочных действий, не всем он сможет помочь. Обязательно нужно следовать инструкции, чтобы избежать передозировки. С особой осторожностью с препаратом нужно обращаться девушкам в период беременности и грудного вскармливания.

Дозировка

Ибупрофен от головной боли надо пить по инструкции:

  1. Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуется пить не более трех-четырех таблеток по 200 мг за сутки. Если эта доза не дает нужного эффекта и болевые ощущения не пропадают, то разрешается увеличить ее до 1,2 г в три применения. Интервал между использованием не меньше четырех часов. Снижение дозы рекомендовано при улучшении состояния.
  2. Детям от 6 до 12 лет, которые весят свыше 20 кг, за сутки надо давать до 4 таблеток по 0,2 г с шестичасовыми промежутками.
  3. Ибупрофен для детей в форме суспензии надо принимать трижды в день по 5-10 мг на килограмм веса. Грудничкам за сутки нельзя пить более 10 мл. Точная методика зависит от детского веса.

Сколько дней принимать Ибупрофен

  1. Ибупрофен от любой головной боли нельзя принимать без назначения врача дольше пяти суток.
  2. Если вы пропустили время приема таблетки, не пытайтесь в следующий раз выпить двойную дозу, иначе может произойти передозировка.
  3. Если на третьи сутки никакого улучшения в своем состоянии вы не заметили, лучше не медлите и обратитесь к врачу. То же нужно сделать, если появились дополнительные симптомы болезни.
  4. В периоды беременности и лактации лекарство может назначать только врач. Препарат не вредит плоду в утробе матери. Вещество почти не проникает в грудное молоко, но лучше пить таблетки сразу после кормления ребенка, чтобы концентрация была сведена к минимуму.

Аналоги Ибупрофена

На рынке представлена масса подобных медикаментов, разных по цене упаковки, но практически одинаковых по составу и принципу действия:

  1. Нурофен. Выпускается в таблетках, капсулах, геле, свечах, мази, сиропе. Нурофен от головной боли следует пить по такой же схеме, что и Ибупрофен. Это самый разрекламированный аналог.
  2. Миг. Более быстродействующий препарат, в котором концентрация Ибупрофена может составлять до 0,4 г. Миг от головной боли следует пить, если она очень сильная.
  3. Ибуклин. Помимо Ибупрофена, содержит еще и парацетамол.
  4. Адвил, АртроКам, Бонифен, Бурана, Долгит, Ибупром, Ибуфен, Ипрен, Фаспик, Солпафлекс, Ибалгин, Ибуметин. Все эти препараты содержат основное действующее вещество Ибупрофен. От самого лекарства они отличаются названиями и дополнительными компонентами в составе.

Видео о препарате от головной боли Миг

Отзывы

Каролина, 28 лет: ­ Если голова у меня начинает болеть, то сразу пью Ибупрофен. Эти таблетки у меня постоянно лежат в сумочке, и дома есть большой запас. Помогает средство моментально, сразу становится легче. Раньше от головной боли я пила Цитрамон, но потом он почему-то перестал действовать. Еще принимаю лекарство в «женские дни», чтоб не болел живот.

Виктория, 35 лет:­ Раньше в домашней аптечке у меня всегда был Нурофен. Пила его и от головы, и от воспалений, и от температуры. Потом прочла в интернете, что главное действующее вещество – Ибупрофен, продается в аптеках само по себе и стоит гораздо дешевле. Уже несколько раз покупала, и никакой разницы с Нурофеном не чувствую, поэтому переплачивать больше не буду.

Юрий, 42 года: ­ У меня часто бывает мигрень и при ней я всегда пью таблетки Миг. Стараюсь выпить сразу же, как только начинается приступ, чтобы боль прошла быстрее. Если Миг купить не удается, беру обыкновенный Ибупрофен, он тоже неплохо помогает при мигрени. Препараты большей стоимости, например, Нурофен, покупать никакого смысла не вижу.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Ибупрофен* (Ibuprofen*)
Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
ибупрофен 0,2 г

Состав и форма выпуска:Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.

Ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра, боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, аднексит, проктит; инфекционно-воспалительные заболевания (вспомогательное средство).

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, «аспириновая» астма, нарушения кроветворения, амблиопия, нарушение цветового зрения, выраженные нарушения функции почек и печени, детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, кожные аллергические реакции, нарушения зрения. Редко — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды. При ревматоидном артрите — по 0,8 г 3 раза в сутки; при остеоартрозе и анкилозирующем спондилите — по 0,4–0,6 г 3–4 раза в сутки, при ювенильном ревматоидном артрите — по 30–40 мг/кг в сутки в несколько приемов.

При травмах мягких тканей, растяжениях — 1,6–2,4 г в сутки в несколько приемов.

При умеренном болевом синдроме — 1,2 г в сутки.

Ибупрофен мне не помог, побочный эффект, отзыв

Прежде чем я нашла препараты, которые мне помогли при моих суставных болях и проблемах с позвоночником я частенько прибегала к помощи Ибупрофена. Поэтому о данном препарате могу рассказать все. Для начала пару слов о том как я узнала об этом препарате: обратилась я как-то к ортопеду, тогда принимал очень пожилой дедушка, вот он мне и прописал. Даже сказал, что не нужно покупать дорогие препараты как Терафлекс, а достаточно прибегнуть к более дешевым препаратам - эффект будет ничуть не хуже.

Вот я и купила Ибупрофен. но не могу сказать, что он мне помог. Так что он до сих пор лежит в аптечке без внимания. Он довольно дешевый и доступный препарат, даже ценник сохранился - 24 рубля за 20 таблеток и инструкция есть, где очень много про побочных эффектов Ибупрофена написано.

Вот об этом и пойдет речь. После принятия Ибупрофена у меня началась бессонница, я итак страдаю от этого, а тут еще и от этого препарата такая реакция. Сказала об этом врачу, а он сказала, чтобы я продолжала, так как первые дни организм так может себя вести. Я продолжила принимать Ибупрофен. но тревога, раздражительность и бессонница все меня мучили. Боль снимает немного, но вышеперечисленные побочки меня напрягали больше чем боль, которую я могла снять найзом или другим анальгетиком.

Так что я не могу сказать, что буду и дальше покупать Ибупрофен. Может кому-то и помогает, ведь каждый организм индивидуален.

Мне не пошел..

Если немного болит зуб, или голова (если это не мигрень), или есть температура, я обычно применяю Нурофен в таблетках. Он идет где то 150 рублей сейчас за 20 таблеток. Но как то в аптеке его не было и из недорогих и таких же по эффекту ( как выразился фармацевт) мне предложили Ибупрофен. Я слышала о нем, и в принципе даже сироп созвучный ( Ибуфен ) ребенку врач прописывал. Вроде бы все было в порядке. Поэтому купила этот препарат. Удивила цена - 20 таблеток, тогда еще за 10 рублей с копейками.

Начала принимать как раз во время простуды, эффект был, но стал болеть желудок. У меня на тот момент как раз был непролеченный гастрит ( точнее, я еще не знала, что он у меня имеется). И на каждый прием желудок реагировал терпимыми, но неприятными ощущениями. Не сказать, что именно Ибупрофен так виноват, просто гастритное обострение как раз совпало с приемом таблеток. прием обострение усугубил.

Потом, когда уже все пролечила, пила Ибупрофен. мне показалось, что все же ноет от него желудок немного. Поэтому, больше покупать не стала, хотя эффект меня устроил ( разницы с таблеточным Нурофеном ни какой), но из- за желудка, решила все таки вернуться к Нурофену .

Но все же покупаю это препарат, мужу он подходит, сейчас стоит по 13-15 рублей за пачку ( 20 таблеток) в разных аптеках. Бюджетная цена.

До недавнего времени Ибупрофеном пользовалась редко. Всегда считала, что он применяется только при болях в суставах. Но когда внучка лежала в больнице и у неё была высокая температура, ей давали именно Ибупрофен как жаропонижающее средство.

Эффект был хороший. Температура снижалась быстро и на длительное время.

Теперь я держу в домашней аптечке препарат Ибупрофен .

Я им пользуюсь для снятия головной. зубной и неврологической боли. Ибупрофен вполне эффективно помогает.

Но есть и недостатки. Я не могу принимать Ибупрофен более 3 дней. Начинает болеть желудок.

Так что принимать Ибупрофен людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, следует с осторожностью.

Отлично помогает при боли

Отлично помогает Ибупрофен в нашей семье всем, кроме младшего сына. Это лекарство можно принимать с 12 лет. Стоит копейки, помогает при различных видах боли.

Сын играет в футбол, травмы, ушибы постоянно. Помогает от боли Ибупрофен. У меня часто болят зубы, голова последнее время стала сильно побаливать, спасаюсь этим лекарством. у мужа физическая, тяжёлая работа. Побаливает изредка позвоночник, принимает Ибупрофен и боль отступает.


Ни у кого в семье побочных действий не было. Лекарством вполне довольна, при этом он ведь ещё и противовоспалительный, и жаропонижающий препарат.

Раньше не обращала внимания на эти таблетки, а зря. Ведь это практически тот же Нурофен, только дешевле и в таблетках. Конечно, ребенку бы я не стала их рекомендовать. Сироп проще выпить. А с другой стороны, сколько там еще всего в этот Нурофен намешано-подмешано, кроме действующего вещества ибупрофена.
Спасается этими таблетками обычно муж. Принимает, если болит голова. Купил их, потому что таблетки от головной боли типа цитрамона не помогают. А ибупрофен помогает. Но он не только лечит больную голову). Если спину перекосило , он хорошо обезболит. Муж в этом случае их принимал. Срок действия препарат после приема довольно-таки длительный.

показать все комментарии (4)

ибупрофен есть в сиропе не только под маркой Нурофен

27 февраля в 15:00

я в курсе. например, Ибуфен. просто Нурофен - самый известный.

27 февраля в 15:23

обманул с соотношением. В ибуклине, например 0,4 гр ибупрофена и 0.35 парацетамола. Но смысл тот же))

28 февраля в 17:37

Флапер
Flaper API Development
Инфо
Города

Ибупрофен - отзывы, цены, противопоказания


Многие из нас, в своей жизни сталкивались с физической болью. Боль – неприятное чувство, которое приносит с собой страдание и плохое самочувствие. Как же избавится от боли? Ответ на этот вопрос, мы раскроем в этой статье.

Ибупрофен – нестероидный противовоспалительный и обезболивающий препарат, изготавливаются в драже, покрытых биоболочкой красного цвета. В составе присутствуют такие вспомогательные препараты, как повидон, магния стеарат, лактоза, картофельный крахмал, тальк.


Этот препарат также принимают, как жаропонижающее средство. Действовать он начинает на протяжении получаса. Если используется, как болеутоляющий препарат, то в течении 15 минут. Максимальное действие – 3 часа. Как жаропонижающее и болеутоляющее Ибупрофен проявляется намного быстрее, в отличие от противовоспалительного – 5-7 дневного курса.

Всасывание лекарства происходит приблизительно на 80%, при этом пища не влияет на этот процесс. Максимальная доза в крови человека, принимающего препарат, достигается через час после употребления.

Ибупрофен рекомендовано принимать взрослым и ребятам, достигнувших 12 лет. При таких показаниях:

1. При воспалительном процессе (ревматоидный артрит, остеартрит, ювенильный артрит)

2. Как болеутоляющее (головная боль, невралгия, боль в суставах и мышцах, зубная боль, ПМС)

3. При лихорадке (грипп, простуда, инфекции)

Важным пунктом, перед началом использования вещества, является обязательное прочтение противопоказаний. Ибупрофен противопоказан при язве или других болезнях желудка или пищеварительной системы, болезней свертывания крови, аспириновой астме, диатезе, беременности, лактационном периоде. Применять с осторожностью и только за назначением врача, если страдаете на цирроз печени, почечную, печеночную, сердечную недостаточность, гастрит, колит.

Не превышайте суточною норму – 16 таблеток. Таблетки запивайте стаканом воды, лучше принимать во время еды. При передозировке лекарством может возникнуть рвота, тошнота, диарея, сонливость, головная боль. Применяйте лекарственное средство не более 5 дней, если не видите эффекта – обратитесь к врачу. Не применяйте с другими НПВП.


Во время лечения старайтесь избегать деятельности, где требуется повышенная активность и внимательность. Ибупрофен отпускается без рецепта.


Аналогами этого медикамента являются:

Пилюли Нурофен экспресс ;

Пилюли Ибупром макс

Пилюли Фаспик

Пилюли Астрокам

Таблетки Солпафлекс

Цены на таблетки Ибупрофен:

- упаковка из 20 таблеток

Украина – 3,50-3,80 гривен

Россия – 18-20 рублей

Украина – 7-8 гривен

Россия - 26-28 рублей


Эффективность и положительное воздействие Ибупрофена изучено и доказано, этот препарат состоит в списке важных медицинских средств Глобальной организации здравоохранения.

Производители:


РУП Борисовский завод медикаментов , г. Борисов, Белоруссия

ЗАО НПЦ Борщаговский ХФЗ , Украина

ОАО Концерн Стиролъ , Украина

ОАО Витамин , Украина

ЗАО Технолог , Украина

Elegant India , Индия

ЗАО Дарницкая фармацевтическая фирма , Украина

Ученые обнаружили, что Ибупрофен обладает способностью продлевать жизнь. Правда, испытания проводились на чернобрюхих дрозофилах и пекарских дрожжах. После приема препарата эти организмы просуществовали на 15% дольше. Если просто представить, эти показатели к человеческим, то можно сделать вывод, что человек может прожить на 10 лет больше.

Следите за своим организмом и будьте здоровы!

Источники: http://vrachmedik.ru/162-ibuprofen-ot-golovnoi-boli.html, http://xn--80avnr.xn--p1ai/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%98%D0%B1%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD, http://helba.ru/ibuprofen-otzyvy-ceny-protivopokazanija.html





Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением