Веб-журнал простых и полезных советов!

Может ли от тироксина болеть голова



Плохое самочувствие после L-тироксина

Хронические заболевания: узловой эутироидный зоб

Здравствуйте, Помогите разобраться, У моей мамы удалили узловой эутироидный зоб, прописали L-тирокин 100, после чего начали болеть кости и голова, а через 5 лет появилась скованность в правой стороне и головные боли также продолжались. Сейчас в последнее время принимает по 50 мкг, то становится лучше. (потому что уменьшила дозу). Может ли быть такое что от приёма l-тироксина болят кости и стягивает правую строну и скованность движений (при полной дозе L-тироксина)? врачи ставят болезнь паркинсона, но мама думает что всё свзано с щитовидкой. Помогите, пожалуйста! К кому врачу идти в таком случае? И стоит ли вообще принимать L-тироксин(может что-то другое нужно), последсвия приёма очень плохо действуют на её здоровье.

Теги: л тироксин болит голова, может ли от тироксина болеть голова, от тироксина болит голова

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мастопатия. Колит в груди. Была на приеме у мамолога. В правой молочной железе есть.

Плохое самочувствие После эндоскопии врач гастроэнтеролог назначил терапию против.

Выпадают волосы на голове тошнота потливость повышенная слабость задержка месячных Уважаемый доктор, у меня такой вопрос стала часто болеть голова в любое время суток, тошнота независимо от приема пищи, задержка месячных, но беременности нет, слабость во всем теле, такое ощущение что постоянно хочу спать и не могу выспаться. И еще последнее время стали выпадать сильно волосы, раньше не так сильно чем сейчас. Подскажите что делать, что это может быть и к кому из врачей мне обратится.

Сильно тошнит, дикая головная боль Подскажите, плз, полгода назад обратилась к врачу.

Плохое самочувствие, головные боли Добрый день! У меня гипертония уже много лет, еще.

Плохое состояние здоровья Я не знаю к какому врачу обращаться, поэтому выбрала Ваш.

Боли, плохое самочувствие Очень нужен ваш совет! С мужем планируем детей. В начале.

ТТГ был - 90, стал -1,770 Было высокое давление(190/140). спазмы, судороги, увеличение.

Плохое самочувствие Я не знаю к какому врачу обращаться, поэтому выбрала Ваш раздел.

пью тироксин и толстею.

С 11 лет пью тироксин (раньше тиреодин), сейчас мне уже 27, родила дочь, но всегда интересовал вопрос, почему я сильно набираю в весе. Уверена что из-за тироксина, т.к. пару раз бросала его пить и возвращалась к своему нормальному весу (61 кг), но т.к. надо было забеременнеть начала пить снова, сразу же набрала и так быстро, что сама была удивлена, после родов опять год не пила и опять похудела, а сейчас пью снова уже как 9 месяцев и вес набирается с геометрической прогрессией.Что делать не хочеться быть толстой, никакие ограничения в еде не помогают вес все равно увеличивается.


Загрузка.

Подписаться на новые комментарии

13 февраля 2009, 19:57

У меня история такая-пила тироксин по 0,25 в итоге за год-+15кг.Другая врач сказала, что доза подобрана не правильно. Назначила тиреокомб, сбросить вес не удается.

13 февраля 2009, 21:58

Вы меня так не пугайте. Я только узнала свой диагноз и мне назначили пить тироксин по 0,25. вот уже 6 дней принимаю..Я очень надеюсь вес сбросить, и даже была уверена что сброшу, теперь не знаю что и думать.

16 февраля 2009, 21:06

Привет! А ты сдавала кровь на гормоны? Тебе назаначили по 0,25 и все? или сказали постепенно увеличивать? Понаблюдай за весом. если вдруг в теч. месяца будет расти ,при всех неизменных других условиях, обязатльно надо что-то делать-другая консультация и тп. Назад вернуться очень сложно .

16 февраля 2009, 22:19

Привет! Я сдавала на гормоны анализ, у меня ТТГ-4,28 при норме (0,23-3,4) по поводу увеличения дозы мне ничего не сказали..Поставили диагноз. ничего не объясняли по поводу болезни назначили Л-тероксин, и даже не сказали какой период его пить. все узнала на этом сайте.
правда некоторые неясности все же остались. Вот уже принимаю вторую неделу, единственное что заметила что стала потихоньку спадать отечность
(она у меня была ужасной). но отечность и вес это разное. Пробиться к врачу в моем городке очень сложно, поэтому хотелось бы сделать выводы самой при помощи поситителей этого сайта.

Ухудшение состояния при гипотериозе

Здравствуйте! 4 месяца назад у меня диагностировали первичный гипотериоз данные анализов уровень антител превышает в 200 раз, Т4 - 0,26, ТТГ - 16. Сначала мне прописали L- тироксин по 50 мкг, через 2 месяца - 100 мкг. У меня было улучшение в состоянии: улучшение памяти, появлялась энергия, даже шло снижение веса, чувство сонливости было не столь сильным, был период когда, восстанавливался нормальный ритм сна. Но в середине января на работе произошел сильный стресс и состояние стало ухудшаться: появилась жгучая головная боль в теменной и верхней части головы, сон нарушился (постоянная сонливость, могу уснуть в сидячем положении уткнувшись носом в стол, но в лежачем положении не могу уснуть), появились снова судороги ног, но не такие как до болезни(были ночные во время сна резкие), а стали в приступообразными тянущими по несколько часов и сопровождаются сильными болями в коленных суставах и щиколоток ( за два - три часа просто доводят до слез), появилась снова слабость ( была сначала, после физических нагрузок несильная), сейчас слабость стала такой, что ощущение словно не осталось никакой жизненной энергии, думала что из - за постоянной перемены погоды, стало прыгать давление ( до приема лекарств рабочее было 90 - 60 - 60. 100 - 60 - 60), сейчас 115 - 70 - 80, 120 - 80 - 80, был скачок 135 - 82 - 90 ( в этот скачок мне было так плохо. что трясло), появились приступы озноба. что трясет и не могу согреться, кожа страшно сохнет, и болезненные ощущения при прикосновении, появились снова отеки икроножных мышц, снова появились головокружения сначала были несильные, потом стали постоянными и очень сильными. с работы хожу в сопровождении кого - нибудь из родных, снова появилась прибавка веса, появилась боль в левой поясничной зоне, уменьшилось мочевыделение. Не выдержала пошла к терапевту, у нас в городе нет эндокринолога, приходится ездить в краевую больницу. Терапевт выписала уколы Актовегин и Милдронат , сказала чтобы обратилась к неврологу (чтобы исключить поясничный и шейный остеохондроз) и к психиатру, чтобы назначил препараты для восстановления сна. Психиатр назначил Сибазон , сказал, что это неврастения, а невролог даже осматривать не стал, сказал, зачем к нему обратилась терапевт и психиатр достаточно лекарств. Начала курс лечения, после первой инъекции Актовегина и Милдроната чувствовала даже улучшение, головокружение было не столь сильным, и прилив энергии, но Сибазон тогда еще не принимала, на второй и третий дни сделала инъекции и приняла Сибазон , состояние значительно ухудшилось слабость стала такая, что ноги не хотят идти, небольшое расстояние до авт. остановки 50 м. дались, так словно пробежала марафонскую дистанцию, сил ходить совсем не было, волочила ноги, отдышка, сердцебиение сильное, замерила давление нормальное, только пульс 90. Сегодня была на приеме у врача, попросила мужа меня сопровождать, так плохо было. Он сказал, что общий анализ крови в норме и снова направил к психиатру. Психиатр все утверждает, что это неврастения, но дозу Сибазона уменьшил, посоветовал лечь в невралгическое отделение, полечиться. После посещения врача и приема лекарств проспала полдня, после сна был снова озноб, что трясло, появилась энергия, но внутри все горит жаром, хотя температура тела нормальная 36,3, давление 115 - 75 - 82, головная боль теперь только в левой верхней части головы, к волосам больно прикоснуться ( до болезни я часто страдала мигренями, с началом приема L -тироксина они прекратились). боль жгучая, словно раскаленной спицей протыкают, а до этого с января была пульсирующая. Прошу дать консультацию, что же со мной действительно происходит? Какие анализы надо сдать дополнительно? Взяла направление в краевую больницу к эндокринологу, но на прием только через полмесяца, болеть устала и боюсь, что наши местные врачи залечат.

Добрый день! Не ждите столь долго, время в данном случае не лекарь. У вас из-за сильного воспаления щитовидной железы (уровень антител в 200 раз превышает!) истощился обмен, назначив готовую таблетку для имитации обмена немного стало легче, но большая доза подорвала здоровье совсем. Срочно снижайте в 2 раза минимум дозу тироксина и на прием. Разберемся, сделаем УЗИ щитовидки, посмотрим, что можно сделать безопасными методами.

Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу.

Источники: http://03online.com/news/plohoe_samochuvstvie_posle_ltiroksina, http://www.medkrug.ru/community/show_thread/118?thread=6339, http://health.mail.ru/consultation/1092292/





Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением